0
Руб. Товар добавлен в корзину Товаров в корзине на сумму
ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ !
ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ !
Сам ПРОЕКТ !
ПРОЕКТ ПАМЯТНИК

Торжественное мероприятие, посвященное передаче в дар Центральному музею Великой  Отечественной войн
19 мая 2017 года
передать в Центральный музей Великой Отечественной войны.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Первый Фестиваль

ПЕРВЫЙ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  «СЕРЕБРЯНЫЕ КРЫЛЬЯ»  ИМЕНИ ПЕРВОГО ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА ГРИЦЕВЦА

ПЕРВЫЙ ВОЕННО- СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  «СЕРЕБРЯНЫЕ КРЫЛЬЯ»  ИМЕНИ ПЕРВОГО ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА ГРИЦЕВЦА

 

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ГОРОДА МОСКВЫ «ШКОЛА № 1788»

 

108817, Москва, поселение Внуковское, улица Авиаконструктора Петлякова, дом 17

Телефон: (495) 827-02-64, Еmail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


УТВЕРЖДАЮ

Директор ГБОУ школа 1788 города Москвы

__________/Ездов Александр Анатольевич/

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОГО ВОЕННО- СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ

 «СЕРЕБРЯНЫЕ КРЫЛЬЯ»

ИМЕНИ ПЕРВОГО ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

 СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА ГРИЦЕВЦА

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения военно- спортивного фестиваля «Серебряные крылья» имени Первого дважды Героя Советского союза С.И. Грицевца (далее – Фестиваль).

1.2. Организатором Фестиваля является - ГБОУ Школа 1788 города Москвы,

1.3. Партнеры фестиваля- фонд «Победитель» им. С.И. Грицевца, Первая рота особого назначения Семёновского полка, Администрация поселения Внуковское, «Воинское братство».

1.3. Информационные партнеры – патриотический журнал «Воинское братство», СМИ.

1.4. Фестиваль проводится 21 апреля 2017 года на территории ГБОУ Школа 1788 города Москвы, торжественное открытие в 14:30.

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

1.1. Цель фестиваля – пропаганда и популяризация патриотизма и здорового образа жизни среди учащихся, выявление и активизация творческого потенциала учащихся школы.

1.2. Задачи фестиваля:

- Воспитания среди учащихся чувства патриотизма, любви к Родине

- Приобщение к здоровому образу жизни

- Знание и уважение истории России, её героев

- Пропаганда военно- спортивного, кадетского и юнармейского движений

- Проверка физической и моральной подготовки к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации

-  Пропаганда Всероссийского комплекса ГТО

- Поиски и внедрение инновационных технологий и методик работы с учащимися

 

 

  1. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
    Обучающиеся 8- 11 классов ГБОУ школа №1788 города Москвы (4,5,10 здания).
    Состав команды 4 учащихся от класса, допущенных врачом к участию в соревнованиях по состоянию здоровья.

 

  1. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ФЕСТИВАЛЯ
    - Подвоз обучающихся 5, 10 зданий- 13.20 -13.40
    - Встреча и размещение гостей и участников: 14.00- 14.20
    - Открытие фестиваля: 14:30, стадион школы
    - Построение участников Фестиваля, Гимн, поднятие флагов.

    - Приветственное слово организаторов и гостей Фестиваля (Приложение №1)
    - Показательное выступление Роты особого назначения Семёновского полка
    - Военно- спортивные мероприятия фестиваля (Приложение №2)
    - Подведение итогов, награждение
    - Гимн, закрытие фестиваля

 

5.РУКОВОДСТВО ФЕСТИВАЛЕМ

  1. Организационный комитет фестиваля (Администрация школы)
  2. Главный судья соревнований- Филиппов С.В., методист по физической культуре ГБОУ школа 1788 города Москвы
  3. Судьи- учителя кафедры физического и военно- патриотического воспитания школы.
  4. Помощники судей на станциях- учащиеся 9- 11 классов (члены ШСК).

 

 

  1. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

 

Награждение участников и победителей фестиваля по выступлению команд классов в следующих параллелях:

8 классы, 9 классы, 10 -11 классы.

Все команды- классы получают диплом участника фестиваля.

Команды призеры соревнований награждаются грамотами за 1,2,3 места, команда- класс победитель в каждой из трех параллелей награждается Кубком «Победитель».

Наградной материал предоставляется Фондом «Победитель» имени С.И. Грицевца.

 

 

Приложение №1

Приглашенные гости фестиваля:

 

-  Герасимов Евгений Владимирович, Депутат Мосгордумы, народный артист РФ, член попечительского Совета фонда «Победитель» им. С.И. Грицевца

-  Антошкин Николай Тимофеевич, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой Советского Союза, генерал-полковник, ответственный за ТиНАО в г. Москве

- Сивко Вячеслав Владимирович, Герой РФ, Председатель Ассоциации военно- патриотических клубов ДОСААФ России, член    попечительского Совета фонда «Победитель» им. С.И. Грицевца;

-  Гусев Александр Константинович, Глава поселения Внуковское

-  Мощенко Сергей Иванович, Депутат поселения Внуковское

-  Филатов Игорь Борисович, Депутат поселения Внуковское

-  Чуйко Петр Николаевич, Вице- президент Фонда по увековечению   памяти Героев Отечества «Победитель» им. С. И. Грицевца

-  Гришина Ирина Владимировна, Глава муниципального округа Ясенево

- Крылатых Вадим Юрьевич, депутат Совета депутатов муниципального округа Ясенево, заслуженный тренер РФ

-  Бурыка Олег Александрович, полковник, командир Первого отдельного Семёновского полка

 

 

Приложение №2

 

Этапы фестиваля

Содержание

1

Бег на 60 метров

Бег с высокого старта, оценивается общее время бега, всех членов команды

2

Метание гранаты на точность попадания

Граната 500 гр., Расстояние- 15 метров,

Диаметр цели один метр.

Попадание гранатой в указанный судьей круг – 2 два броска каждого члена команды.

Оценивается сумма точных попаданий в цель  всех членов команды

3

Стрельба из пневматической винтовки

Расстояние 10 метров, стрельба из положения стоя, 2 пробных и три зачетных выстрела

Оценивается сумма всех зачетных выстрелов членов команды

4

Прохождение заболоченного участка

Встречная эстафета, перепрыгивая с кочки на кочку передать эстафету следующему члену команды.

Размер кочки 40 см., расстояние между кочками 3 метра, 15 кочек.

Оценивается общее время прохождения командой дистанции, не попадание на кочку оценивается 2 сек. штрафом.

 

 

5

Подтягивание на высокой перекладине

Оценивается общее количество подтягиваний всех членов команды

6

Разборка- сборка АК

Эстафета- первый участник разбирает автомат последующий собирает, оценивается время сборки и разборки АК всех участников команды, за каждое нарушение порядка сборки- разборки, штраф 1 сек.

7

Определение по Азимуту

Определить по азимуту четыре контрольные точки.

8

Комбинированная военно- спортивная эстафета

Эстафета 4х50 метров:

1 этап- артобстрел (проползание участка 5 метров по- пластунски)

2 этап- танк (поразить вертикальную мишень, если цель не поражена с первого раза дается один дополнительный бросок)

3 этап- переноска боеприпасов, (протащить ящик с боеприпасами 15 метров)

4 этап- переноска раненого (15 метров)

Прохождение дистанции с АК, передача эстафеты- передача автомата следующему участнику команды, оценивается по наиболее быстрому прохождению дистанции)

 

 

 

www.gsiwinner.ru

Архангельский Сергей Вячеславович
Архангельский Сергей Вячеславович

Президент фонда

ПОБЕДИТЕЛЬ им. С.И.Грицевца

Яндекс.Метрика
© 2015-2017 Фонд ПОБЕДИТЕЛЬ им. С.И.Грицевца